V Международная конференция ЭРА IP

• автор:

26 апреля, в международный день интеллектуальной собственности, Роспатент совместно с ФИПС и Правительством Москвы провел пятую Международную конференцию ЭРА IP,* посвященную ИС в системе инновационно ориентированной экономики». На площадке ИНТЦ «Воробьевы горы» специалисты со всех уголков собрались обменяться опытом и обсудить актуальные в повестке вопросы.

Мероприятие посетили директор Центра интеллектуальной собственности МГТУ им. Н.Э. Баумана Ксения Амелина, сотрудники центра и магистры факультета ЮР.

В спектре внимания специалистов оказался ряд актуальных вопросов — как сделать интеллектуальную собственность высоколиквидным активом, есть ли будущее у кредитования бизнеса под залог нематериальных активов, как в стране обстоят дела с трансфером технологий в сегменте «наука — бизнес» и какой во всем этом вклад университетов.

Помимо этого, гостям конференции был презентован третий выпуск журнала «Вестник ФИПС», в котором была опубликована статья кандидата экономических наук, доцента МГТУ Ольги Видякиной «Многополярные инновации в глобальном инновационном ландшафте».

*IP (англ. intellectual property) — интеллектуальная собственность

Метки: