BMSTU

Вехов В.Б.-Эфир от 07.08.2018 Переход чиновников на OS Sailfish: безопасность важнее экономии?

By 10.08.2018 No Comments

07 августа 2018 г. в прямом эфире Радио СПУТНИК профессор нашей кафедры, эксперт в области информационной безопасности Виталий Борисович Вехов принял участие в дискуссии на тему «Переход чиновников на OS Sailfish: безопасность важнее экономии?»
160 миллиардов рублей. Именно во столько оценили переход российских чиновников и сотрудников госкомпаний на мобильную операционную систему Sailfish.
Много? Пожалуй. Но стоит ли экономить, если сегодня через смартфон пользователя стало возможным заполучить практически любую информацию? Сомневаетесь? На днях хакерам удалось украсть секретные данные об истребителе F-35 через приложение для знакомств!
Экономию и шпионские страсти нового тысячелетия Виталий Борисович обсудил вместе с  ведущим программы и первым заместителем директора Института актуальной экономики Иваном  Антроповым. Смотрите, думайте, обсуждайте вместе с нами: https://youtu.be/GGi_IGFUHY